Дорога к кубку

Одержав две победы в своей группе, волейболистки «Алматы» со второго места вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Казахстана по волейболу среди женских команд, проходящего в эти дни в Усть-Каменогорске

Согласно регламенту Кубка за заветный трофей борются восемь команд, поделенных на две группы – «А» и «В». Так, подопечным Анатолия Дьяченко в соперники по группе достались такие коллективы, как столичная «Астана», усть-каменогорский «Алтай» и «Караганда» из одноименного города.
В стартовой игре алматинки разгромили в трех партиях столичных волейболисток. Затем ничего не смогли противопоставить действующему обладателю Кубка Казахстана и чемпиону трех последних сезонов ВК «Алтай», уступив базовому клубу сборной со счетом 0:3. Ну и в заключительной игре группового раунда «Алматы» в четырех партиях со счетом 3:1 обыграл карагандинских волейболисток.
Теперь на стадии плей-офф первая команда одной группы сыграет с последней командой другой группы, и аналогично вторая – с третьей. Заняв второе место в группе, алматинские волейболистки получили себе в соперники павлодарский «Иртыш – Казхром». Игры четвертьфинала состоятся сегодня.